АРХИВНЫЙ ОТДЕЛ
администрации
Кондинского района
  Новости 19.04.2024, 19:11
Меню сайта


Баннеры
Баннер Электронного архива Югры
Баннер премии Мы Вместе
Баннер Единого реестра запрещенных сайтов Российской Федерации
Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)
ОБД Мемориал


Поиск


Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Наш опрос
Удовлетворены ли Вы исполнением муниципальной услуги (выдачи архивных справок, копий)?
Всего ответов: 80


Статистика
Яндекс.Метрика

Назад к списку новостей
Встреча старшеклассников с председателем Думы Кондинского района

          02 марта 2018 года, в рамках проведения Дня молодого избирателя, в архивном отделе администрации Кондинского района состоялась встреча учащихся 10-х и 11-х классов Междуреченской средней школы (преподаватель Аникеева М.Ю.) с председателем Думы Кондинского района Гришаевым Юрием Васильевичем, на встрече также присутствовал специалист отдела молодёжной политики Смолев Антон Сергеевич.

      Молодежи важно знать, в чем состоит работа Думы района. Учащиеся узнали о структуре представительной власти, как с 2015 года формируется представительный орган и сколько человек состоит в депутатском корпусе. Гришаев Юрий Васильевич объяснил ребятам, в чем заключается деятельность депутатов в настоящее время. Учащиеся узнали много нового, задавали волнующие их вопросы, например: «Как стать депутатом?».

         Некоторые вопросы были наиболее интересны, так Никита Чернецов, ученик 10 «А», спросил следующее: -Может ли общественность вносить свои идеи в решения об улучшении нашего района?

       На что Юрий Васильевич ответил: -Конечно. У определённого депутата есть график работы, и граждане могут прийти к нему со своими вопросами и предложениями в письменном виде. Стоящие и ценные идеи обязательно возьмут в разработку. Например, жители г.п. Луговой обратились к нам с просьбой о приобретении специального катера с воздушной подушкой, чтобы в сезон бездорожья была возможность перевезти больного на лечение в другое поселение. И на сегодняшний день это оборудование уже куплено.

          Ученица 11 «А» Никитина Мария тоже задала интересный вопрос: -Какое самое важное решение вы приняли за время нахождения Вас на этой должности? -Одно из самых значимых - сэкономить средства для Кондинского района. Также решение по землеотведению и защита экологии наших лесов. Случилась сложная ситуация, когда на территорию Болчар зашёл инвестор по добыче нефти. Мы столкнулись с тем, что он начал использовать земли, не считаясь с управлением и не оказывая должного внимания экологии. Районная Дума пересмотрела всю законодательную базу и даже подключила юристов. Мы всё-таки доказали, что их карьеры должны располагаться в тех местах, где им отведут, и таким образом спасли земли на территории Болчар.

         Варвара Трифанова, ученица 10 «А» класса, спросила про студенческие годы Юрия Васильевича.

       Под конец разговора преподаватель Аникеева М.Ю., председатель Думы Кондинского района Гришаев Юрий Васильевич, специалист отдела молодёжной политики Смолев Антон Сергеевич определили самых активных учеников: первое место занял Чернецов Никита, второе - Никитина Мария, и третье место получила Трифанова Варвара.

       Гришаев Юрий Васильевич вручил грамоты ребятам наиболее активным и любознательным. Перед тем как сесть за так называемый круглый стол по теме «Деятельность депутатов и выборных органов власти», учащимся была предложена экскурсия по архивному отделу.

     Митрофанова Валентина Витальевна, консультант архивного отдела, провела небольшую экскурсию для гостей. Учащиеся рассматривали выставку, организованную к 95-летию Кондинского района. Увидели, как хранятся архивные документы, узнали, что в хранилищах поддерживается определённая температура и влажность. Побывали в хранилище, где хранятся документы личного происхождения, граждан, внесших значительный вклад в развитие Кондинского района и наиболее ценные фотодокументы.

Дата: 06.03.2018, 14:51 | Просмотров: 958