АРХИВНЫЙ ОТДЕЛ
администрации
Кондинского района
  Новости 27.04.2024, 04:37
Меню сайта


Баннеры
Баннер Электронного архива Югры
Баннер премии Мы Вместе
Баннер Единого реестра запрещенных сайтов Российской Федерации
Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)
ОБД Мемориал


Поиск


Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Наш опрос
Удовлетворены ли Вы исполнением муниципальной услуги (выдачи архивных справок, копий)?
Всего ответов: 80


Статистика
Яндекс.Метрика

Назад к списку новостей
Встреча – «круглый стол» для медицинских работников - ветеранов здравоохранения района.

        Накануне Дня медицинского работника, 15 июня, состоялась встреча – «круглый стол» для медицинских работников - ветеранов здравоохранения района.

             Приглашенные гости ознакомились с документами и фотографиями выставки «Кондинской районной больнице – 90 лет», во время просмотра звучали песни, автором и исполнителем которых является Леонид Струсь, в 1980-е годы работавший фельдшером в Луговской участковой больнице Кондинского района.

         На выставке представлены архивные документы Кондинской центральной районной больницы и районного отдела здравоохранения. Это доклады, справки о состоянии медицинского обслуживания населения района, справки по проверки работы участковых больниц, годовые отчеты и планы Кондинской районной больницы и районного отдела здравоохранения, тарификационные списки работников. Также на выставке были размещены фотографии, в том числе и предоставленные Кондинским районным музеем им. Н.С. Цехновой.

        Заинтересовала ветеранов здравоохранения и выставка «Медики на войне», подготовленная для посетителей в мае, на которой размещены фотографии и информация (предоставленные Кондинским районным музеем им. Н.С. Цехновой) медицинских работников, ушедших на фронт из Кондинского района в годы Великой Отечественной войны.

       Затем за «круглым столом», специалист архивного отдела ознакомила ветеранов здравоохранения с некоторыми интересными историческими сведениями из документов Кондинской центральной районной больницы и районного отдела здравоохранения за 1940-1960- е годы. Также было рассказано о самоотверженном труде медицинских работников почти полвека назад можно получить представление из воспоминаний фондообразовательниц архивного отдела администрации Кошмановой Ольги Александровны и Екатерины Ивановны Горячевой, работавшими в фельдшерско–акушерском пункте (ФАП) в п.Устье-Аха Леушинского сельского Совета (ныне Междуреченский) в 1960-е годы. 

     Ветераны здравоохранения полистали пожелтевшие страницы документы тех лет и поделились своими воспоминаниями, рассказали о интересных случаях из своей практики. На диктофон были записаны их воспоминания о трудовых буднях, чтобы в будущем переписать на бумажный носитель и сохранить для будущих поколений.

        В конце встречи работник архивного отдела В.В. Митрофанова предложила в будущем ветеранам приходить в архив в качестве исследователей, изучать документы более ранних лет. Найти интересные сведения, связать их со своими воспоминаниями, чтобы сохранить историю здравоохранения для будущих поколений. Многие ветераны здравоохранения предложили в будущем сдать фотографии своих коллективов на хранение в архивный отдел.

     Желаем всем медицинским работникам хорошего настроения, пусть будет мир и счастье в вашем доме, крепкого здоровья!

Дата: 15.06.2017, 18:07 | Просмотров: 893