АРХИВНЫЙ ОТДЕЛ
администрации
Кондинского района
  Новости 19.04.2024, 11:56
Меню сайта


Баннеры
Баннер Электронного архива Югры
Баннер премии Мы Вместе
Баннер Единого реестра запрещенных сайтов Российской Федерации
Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)
ОБД Мемориал


Поиск


Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Наш опрос
Удовлетворены ли Вы исполнением муниципальной услуги (выдачи архивных справок, копий)?
Всего ответов: 80


Статистика
Яндекс.Метрика

Назад к списку новостей
Памятные даты России

25 января в России отмечается День студента.

     Трудно найти в России студента, не знающего о существовании этого праздника и не отмечающего его. Указ Президента России №76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов. А в 2007 году был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.

     В Кондинском районе есть свое учебное заведение профессионального обучения - Междуреченский агропромышленный колледж. В июле 2001 года Постановлением главы муниципального образования Кондинский район № 387 создано муниципальное учреждение начального профессионального образования «Междуреченское профессиональное училище». История современного колледжа начиналась намного раньше…

     Свою историю колледж начинал в 1986 году как филиал Заводоуковской лесотехнической школы. Не раз менялось название, ориентируясь на запросы времени, пришлось пережить переезд, обновлять материально-техническую базу... и дойти до современных технологий в обучении.

    Сегодня обучение ведётся по 20 основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования. Учебное заведение обладает современной материальной базой, которая дает возможность получить высококачественное образование по одной из выбранных специальностей. Особая гордость колледжа - студенты, которые с честью и достоинством представляют колледж, ежегодно становясь победителями олимпиад и конкурсов профессионального мастерства, активно участвуют в семинарах, конференциях разного уровня. Для них создан и развивается единый офис учебных фирм (Центр самоуправления) колледжа для обеспечения реализации Подпрограммы «Предпринимательская деревня «Возрождение». Внедрение образовательной технологии «Учебная фирма» в образовательный процесс позволяет студентам успешно адаптироваться на рынке труда, выстроить жизненную и профессиональную карьеру. За годы своего существования из стен образовательного учреждения были выпущены тысячи молодых специалистов, которые востребованы сельскохозяйственными предприятиями Кондинского района, Ханты-Мансийского автономного округа-Югра и за пределами.

     Архивный отдел и колледж связывает многолетняя дружба и совместная работа. Обучающиеся посещают районный архив с экскурсиями, участвуют в мероприятиях, пишут исследовательские и дипломные работы с использованием документов и материалов архива. Среди архивных волонтеров, оказывающих помощь в создании проведении тематических выставок обучающиеся Междуреченского агропромышленного колледжа: Эвелина Медведева, Надежда Васькина, Ирина Семушина.

    Мы от всей души поздравляем всех причастных к этому празднику и желаем новых знаний, множества ярких событий и впечатлений, крутых историй, побед и достижений.

С праздником!

        

        

           

        

Дата: 25.01.2022, 12:42 | Просмотров: 354