АРХИВНЫЙ ОТДЕЛ
администрации
Кондинского района
  Новости 23.04.2024, 15:26
Меню сайта


Баннеры
Баннер Электронного архива Югры
Баннер премии Мы Вместе
Баннер Единого реестра запрещенных сайтов Российской Федерации
Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)
ОБД Мемориал


Поиск


Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Наш опрос
Удовлетворены ли Вы исполнением муниципальной услуги (выдачи архивных справок, копий)?
Всего ответов: 80


Статистика
Яндекс.Метрика

Назад к списку новостей
День семьи, любви и верности

       8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Идея праздника возникла у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

     Традиция светского празднования дня Петра и Февронии была восстановлена жителями Мурома в 90-х годах, когда День города решили объединить с Днем семейных ценностей. В 2002 году городская и сельская молодежь округа Муром выступила с предложением возродить историческую традицию празднования Дня Петра и Февронии не только на родине святых, но и во всех уголках России. В 2008 году идею широкого празднования Дня семьи, любви и верности поддержали многие общественные организации и деятели, Русская Православная Церковь, а Оргкомитет празднования возглавила Президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Владимировна Медведева. Под её руководством было разработано и утверждено положение о празднике. Символом Дня семьи выбрана ромашка - полевой цветок, самый распространённый в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности.

       День семьи сегодня - это замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких. Ведь этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему так легко шагается - выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь и приходит в каждую семью.

      О важности семьи в жизни каждого из нас много сказано в мудром народном творчестве. Пословицы и поговорки о семье - меткие и емкие выражения народа о том, что поддерживает каждого человека.

• Вся семья вместе, так и душа на месте.

• Согласие да лад в семье - клад.

• Дерево держится корнями, а человек семьей.

• Семейное согласие всего дороже.

• Семья сильна, когда над ней крыша одна.

• Добро по миру не рекой течёт, а семьёй живёт.

• В семью, где лад, счастье дорогу не забывает.

Поздравляем всех с Днем семьи, любви и верности! Счастья, добра, мира и благополучия Вашим семьям. Пусть семейный очаг всегда будет наполнен теплом, уютом и настоящей любовью. Цените свои чувства, уважайте друг друга и дорожите своей семьей!

С Днем семьи вас поздравляем.

Любви и верности желаем.

Пусть славный праздник принесет

Чудесных дней круговорот.

Пусть крепнет с каждым днем семья,

Вы будьте счастливы всегда.

              

     

Дата: 08.07.2022, 12:36 | Просмотров: 275