АРХИВНЫЙ ОТДЕЛ
администрации
Кондинского района
  Новости 27.04.2024, 06:20
Меню сайта


Баннеры
Баннер Электронного архива Югры
Баннер премии Мы Вместе
Баннер Единого реестра запрещенных сайтов Российской Федерации
Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)
ОБД Мемориал


Поиск


Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Наш опрос
Удовлетворены ли Вы исполнением муниципальной услуги (выдачи архивных справок, копий)?
Всего ответов: 80


Статистика
Яндекс.Метрика

Назад к списку новостей
День молодого избирателя в Кондинском районе

     С 2007 года одной из важнейших форм работы избирательных комиссий с молодежью стало проведение Дня молодого избирателя. В соответствии с постановлением ЦИК России «О проведении Дня молодого избирателя», эта акция, как правило, проводится в субъектах Российской Федерации каждое третье воскресенье февраля.
     Целевая аудитория – молодые избиратели в возрасте 18 – 30 лет, в том числе голосующие впервые, и будущие избиратели – юноши и девушки в возрасте 14 – 18 лет.

     Мероприятия, приуроченные к этой дате, проводятся в течение февраля и марта . Их цель и задачи – ознакомить молодых людей, будущих избирателей, с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной кампании, привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию молодых людей.

    В рамках дней, посвященных молодым избирателям, в Междуреченской средней общеобразовательной школе прошло совместное мероприятия территориальной избирательной комиссии и архивного отдела администрации Кондинского района. Татьяна Чернецова - член территориальной избирательной комиссии и Наталья Попова - консультант архивного отдела провели для учащихся 8 класса информационный час «Участие в выборах – гражданская позиция». Татьяна Владимировна рассказала об избирательном праве граждан нашей страны, о праве избирать и быть избранными: «Выборы – это процесс длительный, сложный. Сейчас Вам 14-15 лет. Пройдет еще немного времени, и в 18 лет вы будете обладать всеми политическими правами, принимать активное участие в общественной жизни страны, и в частности в выборах органов государственной власти».                                                                                                                                                                                          

     Наталья Аркадьевна проинформировала собравшихся о необходимости участия в голосовании и важности голоса каждого избирателя, отметила так же, что важную роль в предвыборной работе играет наглядная агитация, а именно плакаты призывающие прийти на выборы и отдать свой голос за лучших представителей страны. В презентации, основанной на архивных документах, были продемонстрированы агитационные плакаты 50 – х – 80 – х годов, призывающие прийти на выборы всей семьей, об ответственности депутата перед народом. В те годы день проведения выборов был, по истине, праздничным днем для всей страны и для каждого, а право выбирать – важным и почетным. « От того как вы поступите, будет выражаться ваша гражданская позиция. От того как вы будете выбирать, будет зависеть судьба страны. Помните, ваш голос может оказаться решающим!» – сказала в заключении своего выступления Наталья Аркадьевна.

     Учащиеся приняли участие в викторине по избирательному праву, ответив на 15 вопросов. Были определены победители, вручены дипломы и призы. Все участники встречи получили памятки молодого избирателя.

           

     

Дата: 14.03.2019, 09:47 | Просмотров: 924